Auction 836T, Lot # 36
Ángel Cruz Moreno (Navojoa, 1960). Mujer con cactus. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 96. Con base. Presenta detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 22 cm. Estimado $4,000-6,000